Субподрядчик ищет способы взыскания ущерба от охранной фирмы через договор цессии с Генподрядчиком

• г. Иркутск

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Наша фирма (субподрядчик) делала капитальный ремонт школы, заключили договор с охранным агентством. На объект было проникновение, при покушении на кражу было повреждено оборудование, приобретенное нами на средства генподрядчика. Документы в полицию об ущербе предоставил генподрядчик. Можем ли мы заключить договор цессии с Генподрядчиком, чтобы взыскать ущерб с охранной фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Можете если в договоре прописано.