Как сделать, чтобы ребенок носил фамилию отца и общался с ним - инструкция и советы.

• г. Новосибирск

Что нужно сделать чтобы ребенок носил и фамилию отца и с ним общался и брал к себе домой? Куда обратится и как правильно написать заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А ЗАГС надо обратиться и зарегистрировать брак

фамилию отца без регистрации брака Вы никак не можете обязать присвоить ребенку.

Родители ребенка могут совместно обратиться в ЗАГС и установить отцовство ребенка.