Можно ли гражданке РФ работать в Казахстане и вернуться без нахождения в России 90 дней?

• г. Санкт-Петербург

Мама гражданка РФ,но проживает и работает в Казахстане. В сентября 2020 г у нее заканчивается трудовой договор. Может ли она выехать в РФ и тут же вернуться в Казахстан, не находясь в России 90 дней. Работодатель готов с ней заключить новый договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, в данном случае она допустит нарушение законодательства.