Если у меня в паспорте последнюю страницу ребёнок порвал, меня пропустят в аэропорту или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, такой паспорт является недействительным.

Добрый день!

На основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин является основанием для замены документа. Соответственно, Ваш паспорт является недействительным и невозможным для дальнейшего использования. Более того, предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или небрежное обращение с паспортом, поэтому советую Вам поскорее обратиться с заявлением о замене паспорта в отделение Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) в районе проживания либо государственный многофункциональный центр (МФЦ).

Вероятнее всего, в аэропорте Вас не пропустят, надеяться на невнимательность или лояльность сотрудников аэропорта не стоит, хотя такое тоже возможно.