КИПовцы котельной на твёрдом топливе лишились дополнительного отпуска - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Работаю слесарем по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики котельной на твёрдом топливе (уголь). По сути мы, КИПовцы, являемся оперативно-ремонтным персоналом, т.е.работаем непосредственно в горячем цехе (все точки отбора КИП, исполнительные механизмы и т.д.,находятся непосредственно на котлах и вспомогательном оборудовании). До прошлого года нам предоставлялись дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 календарных дней и повышение оплаты труда-8% от тарифной ставки. Но 1,5 года назад наше руководство, видимо руководствуясь постановлением Правительства РФ №870 от 20 ноября 2008 г., провело аттестацию рабочих мест. Не знаю какой организацией и по каким критериям эта аттестация проводилась, но дело в том, что дополнительного отпуска нас лишили. Правомерно ли это, если учитывать то,что ежемесячную доплату за вредность в размере тех же 8% оставили неизменной. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

У вас только один путь.

Внимательно ознакомиться в аттестацией рабочего места. И, если вы считаете, что выводы содержащиеся в ней не соответствуют действительности, то оспорить их в суде.