Как оформить гражданство России для иностранца, заключившего брак за границей?

• г. Москва

Хотим мужу оформить гражданство России. Он-гражданин Судана, брак был заключен в Египте официально. В консульстве РФ мне апостиль не поставили (были ошибки в переводе) Сказали, что можно в России перевести. Сходила к нотариусу и заверили перевод с арабского. Еще у нас общий ребенок - гражданин РФ. В браке 3 года. Подойдет ли такое свидетельство о браке для оформления гражданства? Как лучше и проще оформлять гражданство В моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подойдет, иностранные свидетельства о браке - в РФ признаются. Достаточно подробно - смотрите, например, эту процедуру здесь: ufms-gov.ru