Как правильно оформить договор предоплаты при покупке частного дома от физического лица?

• г. Самара

Хотим приобрести частный дом. Есть участок и фундамент на нём. Собственник - физ лицо. Этот собственник обязуется построить дом по нашему чертежу и уже готовый продать нам (в ипотеку). Чтобы нам быть уверенными, что застройщик не продаст этот дом другим людям, мы должны дать ему денег. Да и для его страховки, что мы не сольемся, требуется небольшая предоплата. Вопрос: каким договором оформить эту сумму предоплаты/аванса?

Ответы на вопрос (1):

Сперва оформите дкп земли и фоормите в собственность. Изначально межевой план проверьте и кадастровый без обременений.