Как снять арест с водительского удостоверения, чтобы выплачивать алименты и помогать ребенку?

• г. Томск

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам в размере 30 тыс. Пока он менял место работы. Сейчас устроился и стал выплачивать алименты. У него наложили арест на водительское удостоверение. Претензий к бывшему мужу у меня нет. Выплата поступает. Ребенку он помогает (требуется постоянный мед. Контроль ребенку, хотя инвалидности нет. Но в больницу приходится возить постоянно, возит в основном бывший супруг). Как снять ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Арест снимает только суд.