Как правильно купить автомобиль у двух наследников при наличии генеральной доверенности

• г. Вологда

Как оформить покупку автомобиля у двух наследников (жена и сын). Автомобиль принадлежит им по 1/2. Продает сын. У него есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом от матери. На себя не регистрировали.

Ответы на вопрос (5):

Так и оформляйте по ДКП, право собственности на ТС возникает с момента получения наследства, а не с момента регистрации.

ДКП составлять с одним сыном? Или с обоими? Или с каждым о его доле? Тогда какие суммы писать в договорах?

Здравствуйте. Составляйте договор от двух продавцов. В договоре пишите: гр-н ФИО и гр-ка. ФИО ит.д именуемы в дальнейшем ПРОДАВЦАМИ. ... продали автомобиль, принадлежащий им на праве долевой собственности по 2 каждому. Там где информация о сумм: Продавцы продали, а покупатель купил вышеуказанный автомобиль за (...) сумму.

А в ПТС тогда тоже две подписи получается? Генеральной доверенности недостаточно?

Генеральная доверенность дает право доверенному расписаться и за него тоже. Только нужно написать, в лице представителя по доверенности.