Отказ от РВП для граждана Таджикистана при разводе - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин таджикистана, сделали ему рвп на 3 года, прошло 1,5 года и мы разводимся. Как отказаться от рвп? и какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулируется в случае если иностранный гражданин:

- выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

- находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.