Может ли прекращенное уголовное дело помешать получению гостевой визы и ВНЖ в Австрии?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть запись о том что против меня возбуждалось уголовное дело по ст 159 часть 1. Дело было прекращено в результате мрного соглашнния. Будут ли препятствия для полцчения гостевой визы в Австрию, получения ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос Вам лучше выяснить непосредственно в австрийском консульстве. Выдача виз и тем более получение вида на жительство - исключительно внутреннее дело принимающего государства.

Здравствуйте. Будут последствия.