Судья привлекла неизвестную организацию в качестве заинтересованного лица - рассказ о том, как я выбрался из этой ситуации

• г. Санкт-Петербург

В дело судья привлекла заинтересованное лицо - якобы организацию (в определении ни адреса, ни инн, ни огрн, ни полного наименования). На следующее заседание приходит мужик и судья начинает мне вешать лапшу, что это мужик - директор и поэтому типа представлять будет юридическое лицо, которое привлечено заинтересованным. Хотя там даже наименования разные. Я взял ст.23 и ст.24 Конституции и свалил с балагана.

Какой процессуальный статус в судебном заседании у мужика?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Общества статус третьего лица которое заявило своё требование. Чтобы такого не было и стороны не махали Конституцией государство вводит (пытается ввести) в процесс профессиональных представителей - адвокатов, (адвокатская монополия) со ссылкой на ст. 48 Конституции - каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.