Страховая требует вернуть деньги у пострадавшего в случае полного возмещения ущерба виновником затопа - возможны ли дальнейшие действия?
• г. Москва
Было судебное разбирательство между сторонами виновник затопа и страховая. Вынесено решение, что виновник возместил ущерб в полном объёме. Пострадавший к этому разбирательству не привлекался. На основании данного решения было следующее По иску страховой к « пострадавшему от затопа» ,что пострадавший должен вернуть страховой полученные деньги (добровольное страхование) в связи с тем, что получил полное возмещение от виновника ущерба. Ни на одно разбирательство « пострадавший» не вызывался (не был извещён). Суммы даже при сложении не покрывают полный ущерб. Можно ли что-то сделать?
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
Заявляйте требование о привлечении вас третьим лицом и отменяйте решение путем подачи апелляционной жалобы, если вам это удастся и вы представите доказательства.