Как вернуть деньги за штраф, оплатившийся по ошибке с моей карты по доверенности?

• г. Абакан

Я являюсь владельцем тс, по доверенности ездит другой человек. Он не оплатил штраф 2 летней давности в размере 500 р, списали у меня с карты, это были деньги с пособия. Можно ли вернуть деньги, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Списанные деньги можно вернуть обратившись в службу судебных приставов по месту Вашей прописки, т.к. только судебные приставы вправе списывать деньги со счетов.

Вам необходимо написать заявление судебным приставам по Вашему району проживания, приложив справку о начислении на конкретный счет пособий и выписку по этому счету из банка. Вам должны вернуть эти деньги!