Вопрос пересечения границы для человека с РВП при квоте и истекающим сроком действия в условиях ситуации на Украине
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос по пересечению границы.

Я живу и работаю в Москве.. У меня РВП по квоте (родился на территории России при СССР). Родители на Украине. . Отец тяжело заболел.. я поехал к нему на Украину в середине июля... Могу ли я вернуться в РФ по своим документам? У меня год прошёл с момента получения РВП и соответственно в ближайшее время необходимо сделать выписку по месту прописки.. Подскажите, пожалуйста, пути решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Можете вернуться, так как у Вас есть РВП. но можете и не спешить, до сентября сроки есть, а там что то изменится. Указ №392 опубликован на Официальном портале правовой информации. Документ вносит коррективы в Указ№ 274, согласно которому иностранным гражданам продлевали на три месяца регистрации, ВНЖ, РВП, патенты, если их сроки заканчивались в период с 15 марта по 15 июня. Теперь этот период расширили до 15 сентября.

Очень оперативно