Увольнение из-за беременности - как нелегальное трудоустройство приводит к дискриминации и оскорблению

• г. Пермь

Работала не официально 29.07.2020 года принесла директору ключи от магазина и заявление об уходе. Она сказала ей некогда заниматься этим и что ещё мне будет штраф за прогул.

26.07.2020 года у нас с ней был разговор что я уйду так как в положении, чувствую себя не хорошо и по 14 часов смену стоять тяжело. На что мне было предложение сделать аборт и в мою личную жизнь обсуждать. До меня дошли слухи что за моей спиной были оскарбления в мой адрес слова она говорила такие дура, тупая, и тд.что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

За неофициальную работу, Ваш работодатель несет ответственность вплоть до уголовной. Поэтому сообщите ему, что если он не произведет расчет в полном объеме, то Вы напишете заявление о сокрытии налогов и страховых взносов в ФНС, Трудовую инспекцию, МВД, Прокуратуру, Уполномоченного по правам человека в регионе и России и Приемную Президента РФ. Уверяю Вас связываться со всеми этими структурами не захочет ни один вменяемый работодатель.

Не общайтесь больше, не подписывайте никакие бумаги и потребуйте полного расчёта за работу. Намекните или прямо скажите, что будете подавать жалобы в инстанции, которые вашего работодателя прищучат по полной.