Продажа наследованной квартиры - нужно ли платить налог на долю сестры?

• г. Екатеринбург

В июле получила свидетельство о наследовании квартиры. Сейчас занимаюсь сделкой ее продажи. В ней прописана я и сестра. Возьмут ли с меня при продажи 13% налога государство?

Ответы на вопрос (2):

Да, ВЫ обязаны уплатить налог 13% с разницы сумма продажи минус 1 млн рублей.

Обязательно, но за минусом 1 млн. руб. от суммы сделки.