Как снять машину с учета в случае аварии и утилизации - налоги и штрафы

• г. Нижний Новгород

Купил машину. На следующий день попал в аварию, машина ремонту не подлежит. ДТП никем не зарегистрировано. Могу ли я по ДКП снять ее с учета по причине утилизации? Нужно ли будет платить налог и какие нибудь штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, авто б/у? Вы его успели зарегистрировать? Если нет, то с ДКП обращается прежний собственник по истечении 10 дней после продажи, если да,то сдаете на металлолом, получаете у них свидетельство об утилизации и снимаете с учёта на основании этой справки. Штраф не предусмотрен, госпошлина - 0.