Куда и какое суд. постановление мне обжаловать далее.

• г. Иваново

Я обжаловала решение мирового судьи в аппеляции. Получила отказ. Направила в обл. суд надзорную жалобу. Судья обл. суда вынесла определение об отказе в истребовании дела. Далее я подала жалобу Председателю обл. суда с просьбой вынести определение об истребовании дела и передачи его для рассмотрения посуществу. Председатель в письме отказал мне в этих просьбах. Куда и какое суд. постановление мне обжаловать далее. Можно ли обратиться в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в Верховный суд в Вашем случае не предумотрено ГПК РФ. Решения и определения мировых судей в надзорном порядке обжалуются только в президиум областного суда.