Влияет ли магистерская программа на получение второго высшего образования и оплату обучения в работе?

• г. Ижевск

Считается ли обучение по магистерской программе, при наличии диплома специалитета, получением второго высшего? Интересно с точки зрения работы: будет ли работодатель оплачивать обучение и предоставлять право на оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Эта другая специальность? Конечно нет. Это получение, точнее продолжение обучения. Ведь там три степени обучения.