Выйти на неполный рабочий день или не выходить? Как это повлияет на получение путинского пособия при уходе за ребенком до трех лет?

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Также получаю пособие с соцзащиты до трёх лет, так называемые "путинские". Если я выйду на неполный рабочий день я лишусь этого пособия?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя сказать точно. Но если в результате получения этого дохода выйдете за рамки, установленные для определения права на такое пособие - можете утратить.

Все упирается в ваш доход. Если он в результате превысит доход, дающий право на получение выплат - вы потеряете на них право.