Предлагают купить квартиру в рассрочку без процентов, как правильно оформить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Надо расписать график платежей в договоре купли-продажи, залог на квартиру будет установлен в рамках закона. Сделка подлежит государственной регистрации в Росреестре, обращайтесь через МФЦ.

Здравствуйте, Оксана.

Договором купли-продажи с рассрочкой платежа и залогом недвижимого имущества.

Без согласия органа опеки и попечительства об отчуждении доли н/летнего собственника даже не вздумайте договор подписывать. Лучше найти чистую квартиру от собственника.

Оксана

Без изучения вашей ситуации с документами, ответить корректно не представляется возможным.

Вам для составления ДКП с рассрочкой платежа и ипотекой (залогом) недвижимого имущества надлежит обираться к профильному юристу.

Очень много нюансов, которые нельзя затронуть в рамках краткой консультации.

Более того, объектом недвижимости, находящимся в залоге вы не можете распорядиться в полной мере до снятия обременения.

С Уважением.

А если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка как быть?

Тогда следует получить в отделе опеки согласие на продажу доли ребенка.