Как решить проблему с пропиской и долгами по квартплате, когда бывшая жена не пускает вас и ребенка в квартиру?

• г. Гатчина

У меня такой вопрос, я прописан у жены, уже 12 лет, сын живёт со мной у моих родителей, сын тоже там прописан, бывшая жена нас не пускает и говорит что она главный квартиросьёмщик и что хочет то и делает, ну суть даже не в этом, когда я жил я оплачивал кварплату, а она сейчас не плотит года 3,и очень большая задолжность, живут там кто хочет, вообщем из квартиры сделала притон, скажите пожалуста, что надо сделать? Или она права? Ребёнку сейчас будет 14 лет и получать паспорт, а если понадобится форма 9 то ему не дадут, так как за должность за квартиру, скажите пожалуста как быть.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию а для сына в органы опеки подайте в суд иск о не препятствию пользованию жильём где прописаны

По поводу "притона" - пишите заявление в полицию, пусть разбираются.

По поводу недопуска в квартиру - можете предъявить иск о нечинении препятствий в пользовании помещением и вселении. До этого можете при помощи участкового и сотрудников МЧС взломать замок и войти в спорную квартиру.

По поводу формы 7 и формы 9 - наличие задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг не является основанием для отказа в выдаче указанных документов. Откажут - берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.