Как защитить свои права на академический отпуск и избежать ненужных расходов?

• г. Ставрополь

Написала заявление на академ отпуск по уходу за ребенком до 2 лет еще в марте месяце. И не оплатила обучение того семетра который я не буду учиться. Сейчас мне в середине июня позвонили и сказали что меня не отправили в академ отпуск и я должна заплатить за семестр и пересдавать сессию. Могу ли я отстаивать то что я имею право не оплачивать семестр который я не училась, т.к. не нуждаюсь пока в этой услуге и то что меня не уведомили в течении 10 дней что я подала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны оплачивать время, которое не обучались. Ссылайтесь на ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании".