Налогообложение при продаже второй квартиры в 2020 году - изменения и требования.

• г. Москва

Изменилось ли что-то в 2020 году при продаже жилой недвижимости, если она не является единственной? Две квартиры, в собственности более пяти лет. Одна из них продается. Нужно ли платить налог и подавать декларацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира в собственности более 5 лет, налог вам платить не надо, декларацию подавать не надо. Для некоторых случаев минимальный срок не 5 лет, а 3 года (продаете наследство или подарок от родственника, приватизированное имущество, единственное имущество, либо имущество получено до 1.01.2016).