Правомерность увольнения временной работницы по беременности - что делать в данной ситуации?

• г. Орск

Я устроена на работу в муниципальной организации по трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, которая до 2014 года будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. При приеме на работу мне был дан ясный намек на то, что при наступлении беременности меня уволят, т.к. закон позволяет так поступить с временными работницами. Насколько правомерно данное заключение и каковы должны быть мои действия при наступлении беременности?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Сергеевна, дело в том, что тому основанию , что женщина является беременной ее уволить нельзя. Как правило давят на то, чтобы она написала заявление по собственному желанию. Запрета на увольнение по собственному желанию беременной женщины нет. Другой вопрос, что , если на момент прекращения трудового договора женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, договор могут и не продлить, между тем, ее обязаны уведомить об истечении срока трудового договора.