Прописка и пенсия - как изменится будущее при продаже квартиры в Москве и покупке недвижимости в МО и новой Москве?

• г. Москва

Продаем квартиру в Москве. Покупаем 1 квартиру в Московской обл и 1 инвестируем в новой Москве. Если я и сын 47 лет прописываемся в квартиру в МО на 2 года с последующей пропиской в Москве, как это отразится на его пенсии в будущем и на моей пенсии сейчас. Оба родились и жили в Москве. Имеет ли это значение? Что мы еще теряем при прописке в Московской области? Обязательна ли прописка в МО или можно просто быть собственником? У кого возникают льготы по ЖКХ: у собственника или у того, кто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вам будут платить Пенсионный фонд из ходя из трудового стажа. А вот местные власти свои добавки устанавливают.