Какие права есть у жильца, чтобы противодействовать этой приватизации.

• г. Москва

У меня к Вам два вопроса:

Может ли наниматель квартиры стать ее собственником (приватизировать), если прописанный в этой квартире жилец не согласен с приватизацией.

Заранее благодарю, Вас.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может: нужно согласие всех проживающих. У нанимателя нет преимуществ перед членами своей семьи.

Без согласия всех лиц, проживающих в квартире, приватизация невозможна (ст.2 Закона о приватизацции жилищного фонда в РФ). С уважением,