Как предъявить расходы за транспортировку и хранение чужого имущества при расторжении договора безвозмездного пользования

• г. Тула

Если ссудодатель расторг договор безвозмездного пользования имуществом и просит вернуть есу данное имущество. Ссудополучатель направил уведомление, что в назначенное время данное имущество ему привезет. Однако, в назначенно время ссудодатель имущество получать не явился. Ссудополучатель понес транспортные расходы. Можно ли их предьявить ссудодателю. И какие еще расходы можно предьявить (например зха хранение чужого имущества...)?

Ответы на вопрос (4):

Любые возникшие у ссудополучателя убытки. Связанные с неисполнением ссудодателем условий договора, можно взыскать.

Добрый день! Можно взыскать все расходы с ссудодателя за неисполнение обязанности по приемке имущества, возвращаемого ссудополучателем.

На основании какой нормы закона можно взыскать расходы именно с ссудодателя за неисполнение обязанности по приемке имущества, т.к. в основном на основании ГК РФ вся ответственность лежит на ссудополучателе?

Статьи 15, 309 ГК РФ.