Какие последствия ждут владельца заброшенного участка земли в Московской области?

• г. Москва

Имею участок земли, но не имею возможности его содержать в надлежащем состоянии, а именно, участок зарос травой. Какое наказание мне грозит? Участок в Московской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Земли какого назначения?

С уважением.

Олег! Добрый вечер! Согласно ст 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания, его имкщества.

Если эта заросшая трава не нарушает ничьих прав, то ничего.

участок зарос травой - нормами закона за это не предусмотрено наказаний.

Было СНТ, но в прошлом году решением собрания оно ликвидировано и юридически эта ликвидация оформлена. Теперь стало быть как в деревне.

Межевание же было, границы определены? Если ваша трава, деревья не мешают другим участкам, то все хорошо.

Олег, трава на участке-это нарушение Противопожарных правил. Вы можете быть оштрафованы пожарниками. Т.е. можете быть привлечены к административной ответственности. Не зависимо от назначения земельного участка. ИЖС или сельскохозяйственное.