Возможна ли общая совместная собственность при покупке жилья в ипотеку через МФЦ?

• г. Ростов-на-Дону

В МФЦ при оформлении приобретения квартиры в ипотеку, нам выдали расписку в получении документов на государственную регистрацию права общей совместной собственности, где внесены мы с супругом и продавцы одним номером. Не значит ли это, что продавцы будут вместе с нами владеть собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Геннадьевна, это означает, что у вас одна сделка. Вы две стороны по одному договору купли-продажи. По этим распискам вы сможете получить документы после внесения записи в Росреестре. Вы Выписку получите, а продавцы договор купли-продажи.