Может ли родитель забрать мед. карту своего ребёнка? (Какие документы нужно предъявить для этого?)

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Медкарту ребенка имеют право получить его законные представители.

В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Из текста этого пункта закона, пациент имеет право не только получить копию или выписку из медицинского документа, но и сами медицинские документы.

Нужны ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте, Никита.

По факту медицинские карты в поликлиниках не выдают, но Вы можете написать заявление на выдачу выписки из карты со всеми необходимыми Вам данными.