Получила несанкционированный заказ на 5967 рублей и столкнулась с угрозами – что делать?

• г. Омск

На моё имя был оформлен заказ в интернет магазине на сумму 5967 рублей, что делать если я его не заказывала и не хочу забирать, и мне угрожают 440 497 500 стья гк рф?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Если не заказывали товар, то можете просто игнорировать интернет магазин.

Возможно, что кто-то заказал товар, а по ошибке указал Ваш номер телефона.

Наталья, здравствуйте. Имеете право не забирать заказ.

Ничего Вам не угрожает, тем более если Вы ничего не заказывали. Игнорируйте и ничего не платите.

Право на отказ от покупки, заказанной дистанционным способом установлен ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Можете ничего не делать. Оснований для обращения в суд нет.