Отказ в оформлении материнского капитала на первого ребёнка - законность действий пенсионного фонда

• г. Грозный

Сестра родила первого ребёнка, он прожил три дня. Есть свидетельство о рождении и смерти. В пенсионном фонде отказали в оформлении материнского капитала на первого ребёнка. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Покажите юристу письменной отказ Пенсионного фонда на личной консультации.

Здравствуйте. Уточните дату рождения ребенка.

Она родила 5 июля 2020 г. 8 июля ребёнок умер.

Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей. В вашем случае, причины отказа я не вижу. Требуйте в ПФР письменного отказа с указанием причин и обжалуйте его в суде.