Нелегальная аренда в Сочи - что делать, если арендодатель не заключил договор и требует выселения?

• г. Краснодар

Мои знакомые снимали жильё в Сочи, не местные. Без заключения договоров. Арендодатель проживал в другом городе, взял оплату за следующий месяц и заявил я с покупателем в съёмное жильё. Заявил, что даёт максимум 5 дней собрать вещи и уйти. Подруга заплатила за месяц проживания, а арендодатель без предупреждения явился и требует съехать, так как жилье продаётся через 5 дней! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть возвращает денежные средства в данном случае.

С уважением.

Однозначно возврат денежных средств, и сверху компенсация за причиненные убытки.