Как вывести бывшего супруга из созаемщиков по ипотеке без её согласия?

• г. Ижевск

Взята ипотека с 2013 г,я основной заёмщик бывшая супруга Созаемщик, в разводе с 2018 г, брак уже другой. Как бывшую вывести из Созаемщика без ее согласия, оплата производится все годы с моего счета, в банке от нее есть отказ от доли в доме, она не платежеспособна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо поделить объект недвижимости в судебном порядке. В рамках мирового соглашения передать имущество вам. На основании вступившего в силу определения об утверждении мирового соглашения исключить бывшую супругу из числа созаемщиков. При условии, что под отказом вы не подразумеваете брачный договор.