Как (когда, куда) подать иск для признания солидарной ответственности владельца автомобиля, физического лица?

• г. Балашиха

В результате ДТП погиб мой друг, у него остались сын и дочь. Пьяный водитель, сбивший его, неплатежеспособен, остался без работы, собственности не имеет. Ввиду мягкости приговора (3 года условно, 2 года лишения права управления т/с, иски: мат. ущерб, мор. вред, ущерб от ДТП оставлены без рассмотрения с правом подачи в гражданское судопроизводство) вдова подала кассационную жалобу. Как (когда, куда) подать иск для признания солидарной ответственности владельца автомобиля, физического лица?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту жительства любого из ответчиков: владельца либо собственника. Если потребуется помощь в составлении иска, - обращайтесь. С уважением,