Как выкупить долю в квартире, если сын не отвечает на звонки?

• г. Смоленск

1/2 доля моей квартиры принадлежит сыну 25 лет, остальная половина моя. Сын живет с бывшей женой С бывшей стандартная ситуация - . Получил заказное письмо о желании сына продать долю и моем первоочередном праве выкупить. Письмо отпечатано на принтере, внизу только подпись. Почерк идентифицировать не могу. Пытаюсь связаться с сыном по телефону, твоя подпись ти нет - стена в виде жены - не хочет разговариать. Спасибо, если подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (6):

Если согласны нп покупку, направляйте акцепт. Если нет, то направляйте отказ от покупки.

Либо принимать предложение, либо отказаться. На данной стадии не имеет значения, кто поставил подпись. Здесь будет важен факт подписания договора купли-продажи уполномоченным на то лицом.

Прочтите вопрос. Не имеющий к собственности человек, вопреки воли сына продает не свое.

Добрый день. Сын может направлять Вам предложение о продаже своей доли либо составленное нотариально, либо так, как получили Вы - в простой письменной форме.

С момента получения Вами письма с предложением выкупить долю у Вас 30 дней для ответа.

Если согласны на выкуп за предложенную стоимость - ответьте сыну письменно (заказным письмом).

Если не согласны - можете не отвечать и сын тогда вправе через 30 дней за обозначенную в предложении цену продать свою долю кому угодно. Цену менять он не вправе. Каждую новую цену обязан предлагать Вам.

Общаться с Вами сын не обязан, если не желает.

Он Вам написал, напишите и Вы ему в ответ.

Спасибо, что убедили меня, но если это даже не его воля, а хотение его матери?

На руках подделка его подписи, и на руках у меня Ваша предвзятость.