Как выжить без дома - история о покупке участка, строительстве нового дома и сгоревшем ветхом доме, и что делать, если вас грозятся выселить.

• г. Брянск

Купил участок с ветхим домом разделённый на 2 половины, 1954 года постройки. Получив разрешение на строительство, сразу начал строить новый дом. Старый использовал для хранения стройматериалов и временного жилья. Временный, ветхий дом сгорел, по вине соседа. Прописан был я в сгоревшем доме. Новый ещё не достроен. Сейчас живу в манёвренном фонде по договору с администрацией города. Срок договора закончился. Написал заявление на продление ещё на год - отказали. Сказали что, новый дом есть. Живите в нём. Грозятся выселить через месяц через суд. Новый дом зарегистрирован как объект незавершённого строительства. В новом доме ещё нет газа, нет отопления, нет потолка, нет пола. Свет подключили 2 месяца назад. Газ только через полгода подключат. Так сказали газовики. Что посоветуете? Может есть судебная практика, как продлить проживание ещё на год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании отказа администрации в проблении договора аренды на маневренный фонд. Несите в суд доказательства, на которые здесь ссылались - дом недостроен, газ через полгода...