Как мне правильно подать на алименты чтобы сумма была хотя бы 6000-7000 тысяч рублей.

• г. Тюмень

Собираюсь разводиться с мужем, есть дочь 3,8 года я временно не работаю, готовлюсь к поступлению в институт, у мужа своя фирма, но пока не ведутся записи в трудовой и вообще нет официальной зарплаты, его доход мин.40000 тысяч рублей в месяц. Как мне правильно подать на алименты чтобы сумма была хотя бы 6000-7000 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если ответчик не работает официально, то вы можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме. В иске можно указать любую сумму, но ее размер определит суд, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.