Может ли администрация города отказать в передаче участка теплотрассы безвозмездно?

• г. Кемерово

Хочу безвозмездно передать в собственность администрации города участок теплотрассы, идущей к моему дому и находящейся в частной собственности. Может ли администрация мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может отказать. У нас свобода договора согл. Ст. 421 ГК РФ: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.