Проблема аренды грузового автомобиля с водителем при наличии ИП-перевозчика - правовые аспекты

• г. Курск

Я - ИП-перевозка грузов. В собственности один грузовой автомобиль и я сам водитель. В налоговой на ЕНВД. При перевозке грузов экспедитор ООО требует подписания мной договора, по которому я являюсь арендодателем, а ООО - арендатор. Могу ли я сдать по договору транспортное средство в аренду с экипажем (водителем), если я же и водитель? Какими нормами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете но будет необходимо платить НДФЛ.

Ст.632-641 ГК РФ Аренда транспортного средства с предоставлением услуг

по управлению и технической эксплуатации.