Как разорвать договор с агентством недвижимости и избежать штрафа?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией! Я заключила договор с агентством недвижимости сроком на три месяца о продаже своей квартиры. Прошло полтора месяца, у меня изменились планы и я решила расторгнуть договор раньше времени. Но агентство требует с меня штраф в размере 2000 дол. (эта сумма указана в договоре). Я готова заплатить какую то сумму денег, но не 2000 дол. Как быть в этой ситуации? Или стоит дождаться окончания срока договора и забрать свои документы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы не отдали правоустанавливающие документы в агентство, можете спокойно жить и ни о чем не думать.

Если же докуметы у них, то надо смотреть договор и на основании его искать выход из ситуации.

С уважением,

2000 долларов отдавать не нужно. В крайнем случае Вы сможете восстановить все необходимые правоустанавливающие документы в Москомрегистрации, БТИ и т.д. С уважением,