Истец скончался до вынесения судебного решения по иску на взыскание расходов и компенсацию вреда.

• г. Самара

Умер истец, до вынесения судом решения по Иску.

Иск, в частности, содержал требования о взыскании: транспортных расходов (в частности для поездок в суд); покупки блендера (для того чтобы можно было кушать пока челюсть было сломана); производство судебно-медицинской экспертизы; проведение конусно-лучевой компьютерной томография челюсти; проживание в хостеле г. Москва; консультации в клиники г. Москва; отправка в адрес осужденного почтой России гражданского иска.

Ответы на вопрос (3):

Наследники вправе предъявить подобное требование.

Здравствуйте) Да, это возможно. Ссылайтесь на ст. 1112 ГК РФ, согласно которой наследники вправе наследовать имущественные права умершего.

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста. То есть правопреемство допускается и по расходам по Иску которые не были присуждены судом? На какие нормы правильно будет в этом случае ссылаться? На пункт 9 Постановления Пленума Верховного суда от 21.01.2016 №1, согласно которому переход права, защищаемого в суде, в порядке универсального или сингулярного правопреемства (наследование) влечет переход права на возмещение судебных издержек? Или на другие нормы права?