Работа воспитателем в Центре помощи детям - споры о заработной плате после отработки 20 суток с 16-часовыми сменами.

• г. Челябинск

Работаю воспитателем в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Работа сутками. Отработала 20 суток, закрывают нам по 16 часов. 320 часов, какую з.пл я должна получить? Разногласия в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

При наличии разногласий, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Также спор может быть разрешён в судебном порядке.