Или же будет считаться в соответствии со ст.260 ТК РФ, что она взяла очередной отпуск перед декретным отпуском?

• г. Новосибирск

Женщина работает в организации с октября 2008 года, собирается в декрет. У нее отпуск по графику с 16 июля 2012 года. Может ли она перенести отпуск таким образом, чтоб после отпуска сразу уйти в декретный отпуск? Если да, то по ст.260 ТК РФ может ли эта женщина пойти в очередной отпуск после отпуска по беременности и родам (он предположительно закончится в конце апреля)? Или же будет считаться в соответствии со ст.260 ТК РФ, что она взяла очередной отпуск перед декретным отпуском? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по заявлению беременной женщины ей может быть предоставлен ежегодный отпуск как перед декретом так и после него