90-летнему пенсионеру списывают с карты долг, не предупредив о суде - беспредел или новые законы?

• г. Калининград

По решению суда идут списания с карты пенсионера (90 летнего) ,который не является собственником жилья, а только зарегистрирован. Долг погашен в апреле 2019 г. А решение суда в марте 2020 г. Ни одного оповещения о суде, требованиях, решениях не получали. Это что? Это новые законы такие? Или это беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Если он не знал о суде, нужно обжаловать решение суда и предьявить на нем доказательства погашения задолженности. А приставам подать заявление на приостановление взыскания.

Здравствуйте, да. Это судебный приказ выносится в отношении вас и вызов сторон при его рассмотрении судом не осуществляется.

Судебный приказ — это постановление судьи о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника, вынесенное по заявлению кредитора. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, направлен на обеспечение принудительного исполнения бесспорного требования.

Но вы имеете право его отменить, просто написав возражение и суд его отменит.