Все, что нужно знать о процессе увольнения - правила уведомлений, компенсации и возможные последствия

• г. Ижевск

Как происходит процесс увольнения сотрудника? Если я предполагаю, что меня хотят уволить, чего мне ожидать? Работодатель обязан предупредить меня за две недели о том, что собирается уволить? Могу ли я рассчитывать на какие-либо компенсационные выплаты в связи с увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы предполагаете, что вас хотят уволить вам следует ожидать поступления такого предложения от работодателя, а также возможных козней с его стороны, все зависит от мотивов увольнения. Срок предупреждения от увольнения зависит от основания, по которому вас хотят уволить, и может составлять от 3 дней до 2 месяцев. Компенсационные выплаты при увольнении зависят также от основания увольнения. В любом случае при увольнении вам должна быть выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованные дни отпуска.