Кто будет выплачивать алименты после смерти должника?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если после развода мужу было присужена сумма алиментов, но он их не разу не платил сыну за семь лет и умер. Ложиться ли долг по неуплате после его смерти на его близких? Зарание спасибр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у умершего есть какое-то имущество, Вы вправе предъявить иск о погашении задолженности по алиментам, скопившейся на момент смерти мужа, за счет этого имущества. Однако в дальнейшем обязанность платить алименты на других наследников умершего не переходит.

Алена, если мать ребенка установит через приставов сумму задолженности по алиментам за этот период, то ее придется унаследовать наследникам умершего, которые приняли наследство.