Последствия нарушения масочного режима - как правильно действовать при вызове на суд?

• г. Уфа

Сегодня ходила в магазин без маски, и полиция зашла. В итоге протокол оформили, жду суда, что назначат. Как лучше поступить идти на суд (сказали не обязательно) ,и что говорить?

Ответы на вопрос (1):

Если впервые привлекают по этой статье, то объявят предупреждение (можно туда не ходить). Если повторно, то штраф обычно назначают в пределах 1000 руб. (ст. 20.6.1 КоАП РФ).